Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Научно-популярная встреча профессора Александра Иваницкого с учащимися Красночетайской школы

Научно-популярная встреча профессора Александра Иваницкого с учащимися Красночетайской школы

В рамках Десятилетия науки и технологий, объявленных Президентом России в Российской Федерации, продолжается Всероссийская просветительская акция «На острие науки».

Организаторами акции выступают Российское общество Знание и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Российского научного фонда.

В программе акции проводится цикл научно-популярных встреч «Ученые — в школы», в ходе которого исследователи из самых различных научных областей знакомят учащихся в школах с достижениями отечественной науки.

Цель проекта - рассказать школьникам старших классов о роли науки в современном мире, результатах передовых исследований и показать на своем примере возможности, которые открываются для молодежи в исследовательской сфере.

Сегодня в рамках проекта «Учёные – в школы» в Красночетайской школе состоялась научно-популярная встреча обучающихся 11 классов с профессором физико-математических наук, выпускником Красночетайской школы Иваницким Александром Юрьевичем.

Декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, заведующим кафедрой актуарной и финансовой математики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова рассказал старшеклассникам о перспективных направлениях работы на этих факультетах, о проектах, в которых участвуют студенты, показал на их примере возможности, которые открываются для молодежи в исследовательской и научной сфере.

Администрация школы выражает огромную благодарность Александру Юрьевичу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!



22 ноября 2022
15:17
2022
Поделиться