Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Делегация Красночетайского района на форуме «серебряных» волонтеров «КӗмӗлЧун»

Делегация Красночетайского района на форуме «серебряных» волонтеров «КӗмӗлЧун»

Вчера делегация «серебряных» волонтёров Красночетайского района под руководством директора БУ "Красночетайский ЦСОН" Минтруда Чувашии Надежды Храмовой приняла участие в первом республиканском форуме «серебряных» волонтеров «КӗмӗлЧун» ("Серебряная душа"), приуроченном к Международному дню пожилых людей.

Открыл форум Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Руководитель региона отметил, что проведение подобных форумов имеет важность для выработки новых, востребованных временем проектов. Пообщался с волонтерами, поблагодарил их за активную жизненную позицию и пожелал бодрости духа на новые добрые дела.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова отметила, что волонтерские проекты признаются лучшими не только в республике, но и за ее пределами. 

В Чувашии движение «серебряного» волонтерства с каждым годом увеличивает свою активность, привлекая в свои ряды все больше и больше людей, стремящихся жить насыщенной и интересной жизнью. Сегодня активными участниками волонтерских проектов являются почти 600 представителей старшего поколения. Всех их объединяет одна цель - быть полезным обществу.

На форуме работали площадки для обсуждения: наставничество, финансовая грамотность, путь к здоровью, профилактика когнитивных нарушений. «Серебряные» волонтеры, социальные работники со всех районов и городов Чувашской Республики здесь смогли обменяться опытом работы в волонтерской деятельности.

Форум оставил неизгладимое впечатление в сердцах волонтеров, ведь мероприятия такого уровня и масштаба – это еще одна возможность сплотить неравнодушных и активных людей разных возрастов!

 



06 октября 2022
10:47
Поделиться