Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Олег Николаев провел «прямую линию», посвященную Году счастливого детства

Олег Николаев провел «прямую линию», посвященную Году счастливого детства

Всего на «прямую линию» поступило 300 вопросов. В колл-центр поступило более 120 обращений, еще 117 вопросов – через Яндекс-форму.

В ходе общения Олег Николаев ответил на более чем 30 вопросов.

Глава Чувашии в прямом эфире пообщался с жителями республики на тему счастливого детства, под эгидой которого пройдет следующий 2023 год.

Прямая линия была организована из Центра одаренных детей и молодежи «Эткер». Она прошла в необычном формате: два часа Олег Николаев общался в студии с юными собеседниками, ведущие принимали видеозвонки из районов, выходили на связь с республиканским колл-центром.

«Получился очень полезный, содержательный разговор, в ходе которого лично у меня появлялись новые идеи. Только для этого нужно встречаться. Сегодня за эфиром следили мои коллеги, которые вовлечены в разработку и реализацию плана мероприятий Года счастливого детства, и у многих из них аналогично возникали мысли. В ближайшее время мы все их обобщим и сядем за одним столом и актуализируем и систематизируем», – отметил Олег Николаев.

Руководитель региона заверил, что ни одно обращение, поступившее на прямую линию, не останется «не замеченным» и будет дан ответ. «Все вопросы, которые сегодня поднимались, большинство их них – частные, индивидуальные и требующие погружения и соответствующей организации их решения и претворения в жизнь. Все они взяты на контроль и по большинству из них люди получат ответы в ближайшее время. Все эти проблемы будут взяты в работу и соответствующим образом организованы мероприятия по их претворению в жизнь», – сказал он.

Основными темами стали строительство и ремонт школ, благоустройство территорий, обеспечение благополучного и безопасного детства, предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития и самореализации. Были также презентованы инициативы и практики региона в сфере детства. Не обошли вниманием и выбор логотипа и девиза тематического года – были представлены креативные идеи, поступившие в рамках акции «Год счастливого детства глазами детей».

Транслировали мероприятие телеканалы «Россия 24» и Национальная телерадиокомпания Чувашии, а также группа «Чувашская Республика» в ВКонтакте.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
05 октября 2022
08:53
Поделиться