Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Атнарская сельская библиотека присоединяется к Республиканской онлайн-акции «В ОБЪЕКТИВЕ – ФЕРМЕР»

Атнарская сельская библиотека присоединяется к Республиканской онлайн-акции «В ОБЪЕКТИВЕ – ФЕРМЕР»

Атнарская сельская библиотека присоединяется к Республиканской онлайн-акции «В ОБЪЕКТИВЕ – ФЕРМЕР», которую проводит Национальная библиотека Чувашской Республики.
Юрий Лаптев родился и живет в деревне Березовка Красночетайского района Чувашской Республики. Неоднократно избирался депутатом Атнарского сельского поселения.
Крестьянско-фермерское хозяйство Юрия Серафимовича организовано в 2020 году. Фермер в 2020 году участвовал в конкурсе Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и получил грант на поддержку начинающего фермера в сумме 3999 тысяч рублей. Благодаря поддержке от государства он в своем хозяйстве увеличил поголовье крупного рогатого скота и построил животноводческое помещение.
На сегодняшний день в хозяйстве содержится 25 голов крупного рогатого скота, их них 10 коров. Также в хозяйстве имеется трактор, зерноуборочный комбайн и сельхозтехники.
Сейчас в собственности фермера 170 га земли, из них основную часть занимают многолетние травы - 114 га, 56 га под посев зерновых культур.
По словам Юрия Серафимовича, чтобы зимовка прошла благополучно, кормов для КРС заготовлено в достаточном количестве. Он планирует увеличить поголовье скота до 100 коров. В нелегкой работе фермеру помогает его семья.
За добросовестный труд награжден грамотами, благодарностями.



26 сентября 2022
14:41
2022
Поделиться