Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обучающий семинар по мерам государственной поддержки самозанятым гражданам

Обучающий семинар по мерам государственной поддержки самозанятым гражданам

19 сентября в администрации района прошел обучающий семинар по мерам государственной поддержки самозанятым гражданам.

В семинаре приняли участие глава администрации района Иван Михопаров, начальник информационно-аналитического отдела КУП ЧР «Агро-Инновации» Андрей Петров, главы сельских поселений и специалисты отдела сельского хозяйства и экологии администрации Красночетайского района.

Начальник информационно-аналитического отдела КУП ЧР «Агро-Инновации» Андрей Петров подробно рассказал о мерах государственной поддержки, оказываемых гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и зарегистрированным в качестве самозанятых, о федеральном и республиканском механизмах получения субсидий, об общих условиях получения господдержки самозанятыми. Также Андрей Валерьевич отметил, что ЭЦП (электронную цифровую подпись) самозанятые граждане могут оформить в МФЦ.  Стоимость подписи с привязкой на личном кабинете составляет 1260 рублей.

Обучающий семинар прошел в диалоговом режиме, на все интересующие вопросы получены ответы в полном объеме.

Отметим, что на сегодняшний день в Красночетайском районе государственной поддержкой на сумму 4229 тыс. рублей воспользовались 48 самозанятых в ЛПХ. На эти средства приобрели сельскохозяйственную технику и коров. Всего на 2022 год на господдержку самозанятых граждан Красночетайского района из федерального бюджета предусмотрено 4483 тыс. рублей, из республиканского – 5696 тысяч. рублей.

Подробнее с правилами и условиями предоставления субсидий можно ознакомиться в инфографике.

 

 



20 сентября 2022
09:44
2022
Поделиться