Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Жители района продолжают получать поддержку по программе льготного ипотечного кредитования

Жители района продолжают получать поддержку по программе льготного ипотечного кредитования

Сегодня глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров вручил свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита семье Васильевых из деревни Янгильдино. Вручая свидетельство, Иван Николаевич пожелал семье удачи в приобретении жилья и счастья в новом доме.

Программа льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы действует с середины 2021 года. Суть поддержки заключается в предоставлении выплат жителям из бюджета на оплату первоначального взноса до 20 %.

Администрацией района продолжается прием заявок от граждан, изъявивших желание получить выплату в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024 годы. Стоит отметить, что с момента начала реализации программы 11 семей района получили свидетельства. По всем интересующим вопросам можно обратиться в отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Красночетайского района.



16 сентября 2022
14:24
2022
Поделиться