Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Тренировочная эвакуация в Красночетайской школе прошла успешно

Тренировочная эвакуация в Красночетайской школе прошла успешно

В рамках месячника гражданской обороны и антитеррористической защищенности сегодня в Красночетайской средней школе прошла плановая учебно-тренировочная эвакуации.

По легенде в здание школы проник неизвестный и привел в действие взрывное устройство в школьной столовой. Согласно инструкции, был дан условный сигнал тревоги, по которому сотрудники и учащиеся школы покинули здание, пользуясь ближайшими эвакуационными выходами. По завершении эвакуации педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Администрацией школы о данном «происшествии» немедленно было сообщено в отделение ФСБ г. Шумерля, прокуратуру района, в отделение полиции, в ОСМП, ПЧ-33. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали преступника, спасители проверили здание и продемонстрировали детям слаженные действия по тушению условного пожара.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации. Тренировочная эвакуация прошла организованно в соответствии нормативами.

Следует отметить, что подобные практические занятия по пожарной безопасности, проводятся во всех школах и детских садах нашего района, согласно разработанному графику. Также в рамках месячника безопасности организуются тематические встречи с пожарными и классные часы, экскурсии в подразделение пожарной охраны.



09 сентября 2022
13:28
Поделиться