Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Модернизация первичного звена: продолжается капремонт Мижеркасинского ОВОП

Модернизация первичного звена: продолжается капремонт Мижеркасинского ОВОП

«С июня текущего года общество с ограниченной ответственностью «Гарант» из г. Чебоксары ведет капитальный ремонт Мижеркасинского отделения врача общей практики.  Данный ремонт здания производится согласно Программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта "Здравоохранение". Мижеркасинцы и жители окрестных деревень с нетерпением ожидают окончания капремонта ОВОП, тогда можно будет получить первичную медицинскую помощь, не выезжая в районный центр, который находится в достаточном отдалении от них. Да и приходить во вновь отремонтированный, уютный и благоустроенный офис намного приятнее, чем обветшалое здание», - говорит главный врач Красночетайской районной больницы Наталья Ельцова.  Сегодня Наталья Васильевна решила лично проверить ход капитального ремонта: главный врач внимательно отслеживает не только медицинскую работу, но и хозяйственные дела медорганизации, тем более такие, как строительство и капитальный ремонт.

Ремонтные работы проводятся согласно проектно-сметной документации. В данный момент идут общестроительные работы. Кроме новой кровли, здесь установлены новые пластиковые окна, частично отштукатурены стены и возведены перегородки, сделана стяжка полов, по периметру здания снаружи цементно-бетонной смесью заливается отмостка. Еще предстоит работа по внутренней и внешней отделке стен, их утеплению. Также по проекту будут установлены новые системы отопления, водопровода и канализации, низковольтное щитовое оборудование, светотехническое оборудование, автоматическая пожарная сигнализация, будет заменен старый газовый котел на новый и благоустроена прилегающая территория.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечивать доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.



09 сентября 2022
08:22
2022
Поделиться