Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В школах района начали проводить тренировочные эвакуации учащихся

В школах района начали проводить тренировочные эвакуации учащихся

С целью формирования у учащихся образовательных организаций Красночетайского района навыков соблюдения требований пожарной безопасности, проводятся классные часы, беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, тренировочные эвакуации.

В конце прошлой недели в Верхнеаккозинской, Новоатайской и Хозанкинской школах проведены встречи с учениками и мероприятия по тренировочной эвакуации.  Их провели начальник ОНД и ПР по Красночетайскому району майор внутренней службы Алексей Ярабаев, заместитель начальника ПЧ-33 по охране села Красные Четаи КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Евгений Карпов, сотрудники ПЧ-33, руководители данных образовательных организаций.

Учащимся показали пожарную технику, аварийно-спасательный инструмент имеющийся в нем, средства индивидуальной защиты органов дыхания, боевую одежду пожарного и где и с какой целью они применяются, так же напомнили правила безопасного поведения в природной среде. Объяснили, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, так же напомнили, как правильно использовать первичные средства пожаротушения. Детям разъяснили необходимость содержания в исправном состоянии электропроводки, электробытовых приборов, газовых плит, соблюдение мер предосторожности при их использовании, так же повторили с ребятами телефоны экстренных служб и ответили на вопросы. В ходе беседы доведена оперативная обстановка по пожарам в Красночетайском районе.



05 сентября 2022
17:07
2022
Поделиться