Красночетайские полиатлонисты в числе лучших в Чувашской Республике

Современный и многофункциональный физкультурно – спортивный комплекс «Хастар» Красночетайского района является одним из лучших в Чувашской Республике. Об этом говорят местные жители и многочисленные гости района, приезжающие из других городов и районов Чувашии, а также представители соседних регионов России. Ежегодно на базе физкультурно – спортивного комплекса «Хастар» проводятся десятки республиканских значимых спортивных мероприятий.

В прошлые выходные здесь были проведены традиционные республиканские соревнования по-летнему полиатлону, на которых приняли участие 50 атлетов из 7 команд городов и районов Чувашии и Республики Марий-Эл. На торжественном открытии собравшихся поздравили председатель Федерации полиатлона Чувашской Республики Дмитрий Шипеев и главный тренер Федерации Надежда Иванова. Лучшие полиатлонисты Чувашии и Республики Марий-Эл померились своим мастерством в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, метанию спортивных снарядов на дальность, плаванию, бегу на короткие и длинные дистанции.

Успешно выступили в многоборье хозяева спортивного праздника – спортсмены Красночетайского района. В командном первенстве они заняли третье призовое место. В личном первенстве отличились кандидаты в мастера спорта России: Вадим Иванов – учащийся Красночетайской средней школы и Ева Кутузова – выпускница Питеркинской средней школы. Оба они заняли 1 места в своих возрастных группах и удостоились спортивных грамот, золотых наград Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и Федерации полиатлона Чувашии. Так же достойно защитили спортивную честь Красночетайского района будущие мастера многоборья: Снежана Мареева, Елена Тимкина и Константин Мокров.

Поздравляем юных спортсменов с удачными выступлениями и желаем им дальнейших успехов на предстоящих соревнованиях!

23 июня 2022