Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по триатлону в дисциплине акватлон

Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по триатлону в дисциплине акватлон

21 мая 2022 года  в г. Шумерля   состоялся очередной чемпионат и первенство Чувашской Республики по триатлону в дисциплине акватлон.

Самые юный участник красночетайской команды   Сергей Магаськин сумел в острой борьбе выиграть первенство республики среди юношей 2008-2009 г.р.  В плавательном бассейне ФОК «Олимп» на дистанции 250 м он был самым быстрым, опередив ближайшего преследователя на 10 секунд. На беговой дорожке стадиона «Труд» на дистанции 1500 м Сергей сумел сохранить преимущество и по итогам двух видов состязания поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

Максим Ухтеров и Вадим Иванов впервые стартовали на самых длинных дистанциях чемпионата: в бассейне проплыли вольным стилем 1000 м, на стадионе бежали 5000 м. Вадим, участвуя вне конкурса, сумел подтвердить норматив первого спортивного разряда. Максим по итогам плавания и бега выполнил норматив кандидата в мастера спорта и сумел занять первое место в чемпионате.

Всех троих учащихся ФСК «Хастар» поздравляем с достойным выступлением на чемпионате и первенстве Чувашии, с призовыми местами и выполненными разрядами! Молодцы!

 



23 мая 2022
14:50
2022
Поделиться