Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

До завершения голосования за благоустройство общественных территорий осталось совсем немного

До завершения голосования за благоустройство общественных территорий осталось совсем немного

На территории Красночетайского района активно реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году прошел I этап благоустройства парка 50-летия победы в с. Красные Четаи. На территории нового общественного пространства проведены работы по уборке валежника, проложены пешеходные тротуары и установлены фонари.

В текущем году продолжится работа по комплексному благоустройству парка, на реализацию II этапа проекта выделено 13 млн рублей. Подрядной организации ООО «СК Гарант» предстоит установить скамейки и урны, проложить беговую дорожку и обустроить центральную площадку. В настоящее время проводятся работы по расчистке территории от старых деревьев.

Напомним, 15 апреля началось ежегодное всероссийское голосование – на выбор жителей Красночетайского района представлены два парка: Парк 50- лет Победы с. Красные Четаи и место отдыха им. В.Г. Толстова – Атнарского. На сегодняшний день более 900 красночетайцев отдали предпочтение одному из предложенных  территорий.

Проголосовать можно с помощью:

- специальной платформы 21.gorodsreda.ru;

- Госуслуг;

- волонтеров в точках волонтерской работы.

Точки волонтерской работы расположены в МАОУ «Красночетайская СОШ», МБОУ «Атнарская СОШ», МБОУ «Новоатайская СОШ».  

Отметим, что всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства продлится до 30 мая. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

 



13 мая 2022
13:32
2022
Поделиться