Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Иван Михопаров провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

Иван Михопаров провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

Сегодня в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Красночетайского района. Совещание прошло под председательством главы администрации района Ивана Михопарова.

Открывая заседание комиссии Иван Михопаров ознакомил присутствующих с перечнем вопросов, которые предстояло рассмотреть в ходе мероприятия.

В числе основных - вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.

По данному вопросу выступил врио начальника ОНД и ПР по Красночетайскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Евгений Ушмарин и заместитель главы – начальник отдела образования администрации района Игорь Живоев.

Главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и учреждений района, директорам образовательных учреждений и объектов культуры о района рекомендовано обеспечить формирование перечня объектов защиты, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников; предусмотреть обязательное согласование с территориальными органами государственного пожарного надзора проведение мероприятий с массовым пребыванием людей; назначить соответствующими приказами ответственных лиц за противопожарную безопасность при проведении культурно-зрелищных, спортивных и иных публичных массовых мероприятий, укомплектовать места их проведения дополнительными первичными средствами пожаротушения, провести инструктажи и учебные тренировки по эвакуации людей из здания; провести в учебных заведениях и дошкольных образовательных учреждениях инструктажи по правилам пожарной безопасности, по мерам безопасности при использовании пиротехнических изделий о недопустимости использования их при проведении культурно-зрелищных, спортивных и иных публичных массовых мероприятий.

Заместитель начальника пожарной части № 33 по охране с. Красные Четаи КУ «ЧРПС» Евгений Карпов выступил с вопросом о дополнительных мерах по поддержанию боеготовности подразделений пожарной охраны в зимний период 2021/2022 года. Членами комиссии рекомендовано сотрудникам пожарной части поддерживать подразделения пожарной охраны, МПО и ДПК в боеготовности в зимний период 2021/2022 года и технику в полном техническом исправном состоянии в теплых боксах.

По вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах Красночетайского района в период празднования «Крещение Господне» представили свои информации заместитель начальника ПЧ № 33 по охране с. Красные Четаи КУ «ЧРПС» Евгений Карпов, начальник отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД РФ «Шумерлинский» Антон Комиссаров и глава Пандиковского сельского поселения Алексей Порфирьева. Главам администраций сельских поселений, отделу специальных программ администрации по данному вопросу рекомендовано определить места купания верующих для внесения в единый реестр, утвердить состав районного оргкомитета и план мероприятий по обеспечению безопасности граждан в ходе проведения религиозного праздника «Крещение Господне».

В завершении заседания члены комиссии утвердили план работы КЧС и ОПБ Красночетайского района на 2022 год.