Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Краеведческий народный музей «Человек и природа» им. В. Толстова-Атнарского приглашает на передвижную выставку "Жуки и бабочки мира"

Краеведческий народный музей «Человек и природа» им. В. Толстова-Атнарского приглашает на передвижную выставку "Жуки и бабочки мира"

Краеведческий народный музей «Человек и природа» им. В. Толстова-Атнарского приглашает на передвижную выставку "Жуки и бабочки мира". Представляет ее энтомолог-коллекционер Сергей Анатольевич Карпеев, действительный член Чувашского отделения Русского энтомологического общества из города Чебоксары. В коллекции можно увидеть насекомых со всех частей света: Южной и Центральной Америки, Африки, Мадагаскара, Европы и Юго-Восточной Азии.

На выставке представлено более 2000 видов экзотических жуков и бабочек, среди которых медведицы (ночные насекомые), парусники, морфиды, нимфалиды (дневные насекомые) и т.д.

Неописуемую красоту создают яркоблестящие, птицекрылые бабочки, двукрылые, равнокрылые кузнечики, паукообразные и другие насекомые. В каждом семействе представлены как обычные, так и уникальные, тропические и экзотические виды - самые маленькие (размах крыльев 2 мм) и самые большие (размах крыльев до 32 см).

Ваше внимание привлекут жуки-дровосеки, жуки-усачи, разнообразные палочники, рогачи, листоеды, скорпионы и т.д.

Эта крупная коллекция экспонировалась во многих городах и поселках Чувашии. В поисках новых видов Сергей Карпеев объездил весь свет. Но считает, что это не предел, продолжая искать новых жуков и бабочек.

Выставка работает до 20 января 2022 года. Приглашаем желающих познакомиться с удивительным миром экзотических насекомых. Время работы с 9.00 до 17.00ч.

Цена билетов:
Детский (дошкольники) – 50 руб.
Взрослый – 80 руб.
Интересно будет всем.

После содержательной экскурсии у Вас будет возможность фотографировать понравившийся экспонат (фото входит в общую стоимость) и при желании можно приобрести понравившийся экспонат. Приглашаем получить море впечатлений и положительных эмоций! На экскурсию записываемся заранее.

Подробнее по телефону: 8 (83551) 2-18-45.



02 декабря 2021
11:54
2021
Поделиться