Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

2 вдовы ветеранов Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем

2 вдовы ветеранов Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем

В Чувашской Республике продолжается работа по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. В республику поступили дополнительные средства для завершения исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» в размере 15,7 млн рублей, что позволит обеспечить всех ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих в сводном республиканском списке. По состоянию на 1 октября 2020 г. в указанном списке состоят 11 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 2 из Красночетайского района.

Каждому из них будет предоставлено свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения на сумму 1,4 млн рублей, которое можно будет использовать на приобретение или строительство жилых помещений.

За время действия вышеназванного Указа в Красночетайском районе  за счёт средств федерального бюджета жильём обеспечено 269 ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей.



14 октября 2020
13:00
2020
Поделиться