Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском округе отметили очередную годовщину вывода войск из Афганистана

В Красночетайском округе отметили очередную годовщину вывода войск из Афганистана

15 февраля отмечается 34-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана. В рамках этой памятной даты, сегодня в малом зале администрации Красночетайского округа прошел круглый стол «Пусть живые запомнят и пусть поколения помнят». 

В мероприятии приняли участие глава муниципального округа Иван Михопаров военный комиссар Ядринского и Красночетайского муниципальных округов Александр Прокопьев, воины-интернационалисты, мать погибшего при исполнении воинского долга в ходе СВО на территории Украины Александра Селянкина - Галина Сергеева, начальники структурных подразделений.

Воины-афганцы вспомнили события, происшедшие в Афганистане и своих боевых товарищей. Обсудили тему специальной военной операцией на Украине и меры поддержки участникам СВО. Также затронули вопросы медицинского обслуживания и предоставления мер социальной поддержки ветеранам боевых действий.  Особое внимание уделили патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Память о погибших воинах почтили минутой молчания и возложением венка у Монумента Славы на площади села Красные Четаи.

Из нашего муниципалитета в Афганской войне участвовали 119 человек. Двое из них погибли, проявляя мужество и героизм, выполняя задания правительства и командования при оказании помощи братскому народу - Геннадий Иванов из деревни Хозанкино и Юрий Макаров из деревни Кубяши.

По окончании мероприятия воины-афганцы посетили могилы боевых товарищей, не вернувшихся с войны.