Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новые победы наших ветеранов спорта

В воскресный день на стадионе «Олимпийский» перед стартами первенства России по ходьбе и Межрегиональных соревнований «Юный скороход» встретились порядка 30 сильнейших ветеранов-ходоков из Чувашии, разных уголков России и Эстонии.

Поводом для встречи стали соревнования по ходьбе среди ветеранов спорта памяти знаменитых тренеров - братьев Василия и Геннадия Семеновых. Организатором соревнований выступил их младший брат, участник 21-х летних Олимпийских игр 1976 года в Монреале, Заслуженный тренер СССР и РСФСР по лёгкой атлетике, мастер спорта международного класса, судья всероссийской категории Виктор Семенович. Почетными гостями спортивного праздника стали члены большой и дружной семьи Семеновых. Дети, внуки, друзья, товарищи по соревнованиям – в сердце каждого из них Василий и Геннадий Семеновы остались живы, дороги и уважаемы.

После официальной части и добрых слов в адрес братьев Семеновых был дан старт на 5000 м, в котором скороходы показали неимоверную преданность любимому виду спорта и неукротимый дух бойца.

Чувашскую Республику в соревнованиях достойно представляли и спортсмены нашего района Людмила Михуткина и Валентин Харитонов.  В своих возрастных категориях Людмила Алексеевна (70-74 лет) и Валентин Ефимович (75-79 лет) показали отличные результаты и заняли первые места.

Поздравляем наших ветеранов спорта с заслуженными победами!  Желаем крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и ярких побед!