Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В дома жителей деревни Малые Атмени начала поступать питьевая вода

В дома жителей деревни Малые Атмени начала поступать питьевая вода

В 2021 году на территории Красночетайского района реализован первый крупный проект по строительству сетей водоснабжения с использованием станции водоочистки.

В рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства», в дома жителей деревни Малые Атмени начала поступать качественная питьевая вода, соответствующая санитарным нормам. Всего к водопроводным сетям подключены 46 домовладений.

На строительстве сетей водоснабжения работала подрядная организация ООО «АльянсВолгаСтрой». Общая стоимость проекта составила 23,8 млн. рублей. Всего уложено 2,7 км водопроводных сетей. Емкость новой водонапорной башни Рожновского составляет 50 куб. метров.

«Жизнь в селе становится все лучше: мы живем в деревне, а удобства не хуже, чем в городе. Воду теперь не надо носить ведрами, как раньше», – не скрывают свои восхищения жители деревни Малые Атмени.

В ближайшем будущем такие проекты будут реализованы на территориях Атнарского и Хозанкинского сельских поселений. На сегодняшний день разрабатываются проектно-сметные документации.



02 декабря 2021
11:31
2021
Поделиться