Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Текущую ситуацию по коронавирусной инфекции в районе обсудили на очередном заседании оперативного штаба

Текущую ситуацию по коронавирусной инфекции в районе обсудили на очередном заседании оперативного штаба

Сегодня в большом зале администрации Красночетайского района состоялось очередное заседание. Поводом для внеочередного сбора стала текущая ситуация по коронавирусной инфекции в районе.  Участие в нём приняли, представители полиции, центральной районной больницы, начальники отделов администрации.

На совещании говорили о ситуации в Красночетайском районе, связанной с распространением коронавирусной инфекции, о лекарственном обеспечении пациентов, получающих медицинскую помощь в стационарных и амбулаторных условиях, об организации вакцинации жителей района, и подвели итоги деятельности мобильных групп в сельских поселениях.

О положении дел по заболеваемости коронавирусной инфекции в районе доложила заместитель главного врача районной больницы Екатерина Вазикова. Она сообщила, что в настоящее время на лечении находятся 106 человек, из них 93 амбулаторно, 13 стационарно. С начало пандемии заболели 723 человека, воздоровели 600, умерли 17. Больница продолжает работу по вакцинации население от коронавирусной инфекции COVID-19. На 22 октября первую дозу вакцины от "Covid-19" получили 5122 человека, что состаляет 71,5 %. 3690 завершили процесс вакцинации. Доля лиц старше 60 лет составляет 2071. Екатерина Николаевна ознакомила с графиком выезда мобильного пункта на базе передвижного медицинского лечебно-диагностического комплекса «Медицинский кабинет» для вакцинации населения.

«Составлен соответствующий план мероприятий, всем задачи поставлены. Очень важно двигаться последовательно и принимать те решения, которые будут обеспечивать достижение необходимых показателей», - прокомментировал исполняющий обязанности главы администрации Красночетайского района Игорь Живоев. Подводя итоги заседания, рекомендовал активировать работу по нераспространению короновирусной инфекцией и обратила внимание на продолжение соблюдения ограничительных мер на территории района, а также о необходимости вакцинации.

Будьте бдительными и выполняйте все меры осторожности в целях недопущения роста заболеваемости COVID-2019!



22 октября 2021
10:56
Поделиться