Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Межведомственный вечерний рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

Межведомственный вечерний рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

20 октября, в рамках акции «Полиция и дети» на территории Староатайского и Штанашского сельских поселений проведен межведомственный вечерний рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении.

Главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алена Ильина, инспектор ПДН ОП по Красночетайскому району Оксана Петрова посетили 6 семей, в которых  воспитывается 7 несовершеннолетних детей.

В ходе рейда с родителями проведены разъяснительные  беседы, направленные на профилактику семейных конфликтов, ведения здорового образа жизни, семьи проинформированы о мерах пожарной безопасности в быту, об ответственности родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Вручены памятки по соблюдению мер противопожарной безопасности. Были даны разъяснения по вопросам оказания социальной помощи.

По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.

На сегодняшний день в комиссии на профилактическом учете состоят 32 семьи, находящихся в социально-опасном положении и нуждающихся в постоянном контроле, где воспитывается 58 несовершеннолетних детей.  За 9 месяцев текущего года субъектами профилактики района было осуществлено 41 выездов, в ходе которых посещено 189 семей, в которых воспитывается 331 несовершеннолетних детей.

Проведение рейдов по семьям будет продолжено.



21 октября 2021
14:14
2021 год
Поделиться