Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Еще одна жительница Красночетайского района стала обладательницей жилищного сертификата

Еще одна жительница Красночетайского района стала обладательницей жилищного сертификата

30 сентября в администрации района состоялось еще одно торжественное вручение жилищного сертификата о праве на предоставление социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов.
Счастливой обладательницей жилищного сертификата сегодня стала жительница деревни Верхнее Аккозино Оксана Петрова. Вручая сертификат, глава администрации района Иван Михопаров поздравил с этим радостным событием и выразил надежду на то, что приобретенное жилье станет для Оксаны и ее семьи родным домом.

К поздравлениям также присоединилась заведующий сектором опеки и попечительства администрации района Алевтина Дадюкова. Она подробно разъяснили, как распоряжаться жилищным сертификатом.

Размер социальной выплаты устанавливается исходя из социальной нормы площади 33 кв. метра на ребенка-сироту и средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья, устанавливаемой ежеквартально Минстроем России для Чувашии.

Получатель сертификата вправе использовать собственные и заемные средства, а также средства иных мер господдержки, например, материнский капитал. Жилое помещение приобретается путем купли-продажи или долевого участия. Запрещается приобретение аварийного жилья и жилья у близких родственников (супругов, дедушки, бабушки, усыновителей, бывших родителей).



30 сентября 2021
12:56
2021
Поделиться