Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Вручение первых жилищных сертификатов детям-сиротам

Вручение первых жилищных сертификатов детям-сиротам

Сегодня в администрации района состоялось очередное радостное событие - вручение жилищных сертификатов о праве на предоставление социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Счастливыми обладателями сертификатов стали Оксана Чеблукова и Зоя Дементьева.

Документ устанавливает дополнительную меру социальной поддержки в виде социального сертификата, который позволяет лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, самостоятельно выбрать жилое помещение (индивидуальный жилой дом или квартиру) по своему усмотрению и приобрести его сразу в собственность. 

Глава администрации района Иван Михопаров поздравил обладательниц сертификатов и пожелал, как можно скорее обзавестись своим жильем и устроиться на новом месте.

Напомним, что в мае этого года одобрен законопроект о внедрении новой меры поддержи детей-сирот – выдаче сертификатов на приобретение жилья. Получатель сертификата вправе использовать собственные и заемные средства, а также средства иных мер господдержки, например, маткапитал.

В Красночетасйком районе по состоянию на 28 сентября 2021 года в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей состоят 64 человек, в том числе у 46 наступило право на обеспечение жилым помещением.



28 сентября 2021
13:43
2021
Поделиться