Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красных Четаях открылся новый стадион

Футбольное поле не хуже, чем в городе. В Красных Четаях открылся новый стадион. На торжественное мероприятие приехал Глава республики Олег Николаев.

Обновленное футбольное поле появилось на территории спорткомплекса «Хастар», вокруг 4 беговые дорожки со специальным покрытием. На строительство объекта из республиканского бюджета было выделено более 28 миллионов рублей. Юные спортсмены Красночетайского района получили в подарок и тренировочный комплекс.

– Важно, чтобы ребята здесь оттачивали свое спортивное мастерство, становились профессиональными спортсменами, достигали больших побед. Им есть на кого равняться. Мы продолжим совершенствовать спортивную инфраструктуру муниципалитетов.

Кроме того, новые футбольные поля появятся в Козловском, Красноармейском, Урмарском, Чебоксарском, Яльчикском и Ядринском районах, а также в Чебоксарах – все согласно Указа Главы Чувашии о мерах по повышению качества жизни. К концу года в республике откроют 10 футбольных полей и стадионов, что сделает массовый спорт еще доступнее, в том числе в отдаленных от центра населенных пунктах. 



НТРК Чувашии
31 июля 2021
12:52
Поделиться