Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Миграционном пункте отделения полиции можно пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию

В Миграционном пункте отделения полиции можно пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию

Заявление о проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации подается в органы внутренних дел по месту жительства гражданина.

Государственная дактилоскопическая регистрация - это деятельность соответствующих органов исполнительной власти по получению, учёту, хранению дактилоскопической информации, установлению и подтверждению личности человека.

Полученная информация, то есть отпечатки пальцев граждан, прошедших добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, направляется в Информационный центр МВД по Чувашской Республике и используется в целях идентификации личности.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация рекомендована, прежде всего, гражданам, страдающим потерей памяти. Бывают случаи, когда человек по состоянию здоровья или возрасту, нередко это случается с пожилыми людьми, не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения. Тогда дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи. Сведения, полученные в ходе добровольной государственной дактилоскопической        регистрации, являются конфиденциальной информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Добровольная дактилоскопия ни в коей мере не ущемляет права и законные интересы граждан, либо права недееспособных лиц, находящихся на их иждивении, а наоборот, призвана защитить эти права, поскольку является в настоящее время практически единственным средством безошибочного установления личности человека. Создавая банк данных, любое государство, прежде всего, преследует цели, продиктованные главным образом заботой о жизни и здоровье людей.

Проведение дактилоскопирования осуществляется в день обращения гражданина по месту жительства в территориальный орган УВМ МВД России на районном уровне.

Заявление о проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации подается в органы внутренних дел по месту жительства гражданина.

Жителей Красночетайского района, желающих пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию приглашают в Миграционный пункт отделения полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Шумерлинский» по адресу: с. Красные Четаи ул. Новая д.8, каб. 6,7. При себе необходимо иметь паспорт.

 

 

 

 

 



23 июля 2021
16:13
Поделиться