Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Сегодня в администрации Красночетасйкого района, под председательством главы администрации Ивана Михопарова, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. На заседании обсудили текущую ситуацию по коронавирусной инфекции в районе.

О положении по заболеваемости коронавирусной инфекции в районе доложила заместитель главного врача районной больницы Екатерина Вазикова. Она сообщила, что в настоящее время на лечении находятся 22 пациента, заболевших короновирусом, из них на амбулаторное лечение направлено 17 пациентов, 5 пациентам потребовалась госпитализация.  Больница продолжает работу по вакцинации население от коронавирусной инфекции COVID-19. Первую дозу вакцины от "Covid-19" получили 3340 человек – это 46 % от плана вакцинации, 2276 человек завершили процесс вакцинации. Из них старше 60 лет – 1820 человек. Также Екатерина Николаевна ознакомила с графиком выезда мобильного пункта вакцинации на базе передвижного медицинского лечебно-диагностического комплекса «Медицинский кабинет» для вакцинации населения.

Глава администрации подчеркнул, что темпы вакцинации необходимо увеличить. Для формирования коллективного иммунитета, который позволит защититься от болезни, такого количества привитых недостаточно. Иван Николаевич поручил главам сельских поселений усилить разъяснительную работу с населением о необходимости вакцинации.

В целом ситуация в районе контролируемая, все необходимые меры безопасности принимаются. Мобильные группы, выезжают по населенным пунктам и проводят разъяснительные работы по соблюдению противоэпидемиологических мер и вакцинации среди населения. В рамках мероприятий по снижению распространения новой коронавирусной инфекции продолжается проведение рейдов по предприятиям и организациям района.

Пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции могут все желающие. Необходимо получить разрешение от врача-терапевта, который определит, нет ли противопоказаний для прививки. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, предварительно записавшись на вакцинацию по одному из пяти удобных способов:

- через горячую линию по номеру 122,

- на портале Госуслуги,

- по телефону прививочного кабинета: 8-987-576-49-84;

- на приеме у врача-терапевта;

- по телефону регистратуры поликлиники районной больницы 8(83551) 2-11-93.

Пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции находится в кабинете № 7 офиса врачей общей практики при Красночетайской районной больнице.



20 июля 2021
10:45
Поделиться