Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошло общественное обсуждение Комплексного благоустройства парка 50-летия Победы села Красные Четаи

Прошло общественное обсуждение Комплексного благоустройства парка 50-летия Победы села Красные Четаи

В рамках реализации мероприятий федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» с 26 апреля по 30 мая 2021 года на территории Красночетайского района проводилось рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.

В общероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства по Красночетайскому району было представлено две общественные территории: благоустройство парка 50-летия Победы в селе Красные Четаи и многофункциональная детская игровая спортивная площадка в селе Красные Четаи. В голосовании приняло участие 2435 человек, из них 2339 голоса отдали за благоустройство парка 50-летия Победы.

В связи с этим, 15 июля в районном Доме культуры состоялось общественное обсуждение Комплексного благоустройства парка 50-летия Победы села Красные Четаи.

В обсуждении приняли участие глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров, первый заместитель главы администрации района - начальник управления экономики, земельных и имущественных отношений, строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Юрий Пахинов, заместитель министра – главный архитектор министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алена Протасевич, руководитель проекта Изольда Ненилина и архитектор проекта Марина Сергеева.

Также на встречу пришли активные жители района, проявляющие внимание красоте, комфорту и уюту села. Ведь при создании комфортной среды, важно учесть мнение и интересы сельчан, так как именно они будут пользоваться этой территорией.

На встрече архитекторы представили эскизный проект благоустройства и обсудили вопросы реализации проекта.

Далее, представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, в сопровождении главы администрации района, обошли объекты на территории районного центра, веденные в эксплуатацию в прошлом году и строящиеся в текущем году.



16 июля 2021
11:01
2021 год,
2021
Поделиться