Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе отметили День социального работника

В Красночетайском районе отметили День социального работника

Ежегодно 8 июня социальные работники России отмечают свой профессиональный праздник. Глава администрации района Иван Михопаров с директором Красночетайского Центра социального обслуживания населения Минтруда Чувашии Надеждой Храмовой посетили отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста в деревне Березовка. Иван Николаевич осмотрел благоустройство территории отделения стационарного обслуживания и ознакомился бытом и социальным обслуживание постояльцев. Выступая перед работниками отделения и постояльцами Иван Михопаров отметил: «В системе социальной защиты района трудятся сотрудники, неравнодушные к бедам и проблемам других людей, желающие и знающие, как помочь человеку в трудной жизненной ситуации.  Забота, милосердие, понимание – это основа ежедневного труда социального работника. Благодаря их усилиям, внимательному отношению к своим соотечественникам, пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получают своевременную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее.» Благодарственными письмами от главы района Владимира Мурайкина и главы администрации района Ивана Михопарова были отмечены Зоя Ярлова, заведующая отделением, и Роза Федорова, социальный работник отделения. Директор центра соцобслуживания населения Надежда Храмова вручила Зое Ярловой нагрудный знак «За милосердие», учрежденный Общероссийской общественной организацией «Союз социальных работников и социальных работников». Данный нагрудный знак вручаться за большие заслуги и безупречную работу в социальной сфере, здравоохранении более 5 лет, проявление в своей работе нравственные и душевные качества,  превышающие положенные профессиональные обязанности; за активную общественную деятельность, направленную на милосердие, чуткость, внимание к пожилым гражданам и инвалидам; за благотворительную деятельность и другую бескорыстную помощь людям, направленную на  улучшение качества их жизни; за заслуги в помощи уязвимым гражданам во время борьбы с COVID-19.

В Большом зале администрации Красночетайского района по случаю празднования Дня социального работника состоялось торжественное мероприятие. В уютном зале собрались представители профессии, которая немыслима без присутствия любви и доброты, сострадания и толерантности, уважения и участия в судьбе другого человека - работников центра социального обслуживания населения, Управления Пенсионного фонда России в Красночетайском районе, центра занятости населения, отдела социальной защиты населения.

Виновников сегодняшнего торжества поздравил с профессиональным праздником глава администрации района Иван Михопаров, выразив благодарность за их благородный труд, неиссякаемое терпение. В своем поздравлении, адресованном социальным работникам он отметил, что «в период пандемии социальные работники в силу своих профессиональных обязанностей наравне с медицинскими работниками трудились на передовой.  Время, изменившее весь наш образ жизни, поставило перед социальной службой новые задачи, показало важность, жизненную необходимость ежедневного труда социального работника. В течение года внедрены новые формы работы, инновационные меры для доведения социальных услуг до получателей. Все эти сложности, с которыми мы все столкнулись впервые, стали настоящим испытанием, которое, как показывает время, сделало нас сильнее и сплоченнее». К словам благодарности присоединился Анатолий Коршунов, член Общественного совета Чувашии.

Особую праздничную атмосферу создали, конечно же, художественные номера в исполнении талантов- работников культуры.



08 июня 2021
14:32
Поделиться