Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Межведомственный рейд по социально опасным семьям

Межведомственный рейд по социально опасным семьям

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, а  также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, с 1 по 10 июня на территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Защита».

В рамках данного мероприятия и акции «Безопасность детства», 4 июня был проведен межведомственный рейд по социально опасным семьям.   Комиссия в составе главного специалиста-эксперта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красночетайского района Алены Ильиной, инспектора подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции по Красночетайскому району Оксаны Петровой, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Красночетайскому  району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Алексея Ярабаева посетила 6 семей, в которых воспитывается 10 несовершеннолетних детей. Из них 2 подростка состоят на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и подразделения по делам несовершеннолетних. Представители комиссии провели с родителями беседы, направленные на профилактику употребления спиртных напитков, о надлежащем исполнении родительских обязанностей и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. При посещении семей обращалось внимание на жилищно-бытовые условия проживания детей, наличие у них сезонной одежды, продуктов питания, санитарное состояние жилого помещения.

По итогам рейда составлены  два  административных протокола по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. 



07 июня 2021
15:16
2021 год
Поделиться