Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В День защиты детей в Красночетайском районе проводятся выставки, мастер-классы

В День защиты детей в Красночетайском районе проводятся выставки,  мастер-классы

 «Твори добро на всей земле,
твори добро другим во благо
не за красивое спасибо,
услышавшего тебя рядом…»

 

1 Июня - не просто Международный день защиты детей, это праздник, призывающий к установлению мира во всем мире ради благополучия детей в любой точке земного шара.

В  День защиты детей в Красночетайском районе проводятся выставки, мастер-классы, посвященные Году науки и технологий в России; Году, посвященном трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике.

Цель этого мероприятия – распространение и поддержка лучших практик обучающихся и педагогов; популяризация идей взаимопомощи и ответственности в обществе; создание среды творческого общения обучающихся; содействие развитию культуры детского творчества; выявление и поддержка одарённых детей.

В ходе мастер-классов педагоги и обучающиеся Дома детского творчества поделились своими инновационными   формами организации деятельности: отразили практики, несущие добро, помощь и свет окружающим; организовали и провели выставки, мастер-классы «Академия творчества» (руководитель: С.Дагакова), «Волшебный фоамиран» (руководитель: В.Столярова),  «Программирование на станке с ЧПУ» (руководитель: Г.Ермаков), «Национальная вышивка» (руководитель: Г.Артемьева), «Чăваш ача – пăча вăййисем» (руководитель:  Т.Горбунова), «Бисероплетение» (руководитель: Л.Данилова), посвященные Году науки и технологий в России; Году, посвященном трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике. Они научились сами и поделились знаниями, опытом с другими в изготовлении из подручных материалов уникальных, неповторимых макетов, моделей, различных сувенирчиков, игрушек и тут же раздарили их друзьям, знакомым, родителям, одноклассникам и всем, кто находился рядом.

Так в День защиты детей обучающиеся и педагоги Дома детского творчества Красночетайского района сами сотворили добро и научили его творить других.

Творите добро!

 

Валентина Коракова, директор МБУДО «Дом детского творчества» Красночетайского района

 



01 июня 2021
11:26
Поделиться