Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские ветераны спорта в числе лучших на открытом летнем чемпионате Республики Татарстан по легкой атлетике

Красночетайские ветераны спорта в числе лучших на открытом летнем чемпионате Республики Татарстан по легкой атлетике

15 именитых ветеранов спорта Чувашии приняли участие 29 – 30 мая 2021 года на открытом летнем чемпионате Республики Татарстан по легкой атлетике. На популярнейших ежегодных соревнованиях среди аксакалов спорта, проходивших на беговой дорожке центрального стадиона города Казань, как всегда успешно выступили и опытные красночетайские мастера беговой дорожки Людмила Михуткина из села Красные Четаи и Валентин Харитонов – спортивная гордость деревни Хозанкино. Так ветеран педагогической работы Людмила Алексеевна, открывшая дорогу в большой спорт многим будущим мастерам спорта красночетайского края, завоевала золотые медали на соревнованиях среди женщин 70-74 лет в беге на 100 и 200 метров, в толкании ядра и в спортивной ходьбе на 5 км.

Валентин Ефимович, третий раз по счету принявший участие на подобных соревнованиях, имеющий титул 12-кратного чемпиона Республики Татарстан по легкой атлетике среди ветеранов спорта, так же в очередной раз подтвердил свое высокое мастерство, и занял 1 место в барьерном беге на 80 метров и удостоился серебряных и бронзовых наград в беге на 200 и 400 метров среди мужчин 70-74 лет. Обоих выдающихся ветеранов «королевы спорта» включили в состав сборной команды России для выступления на предстоящих зарубежных соревнованиях по легкой атлетике 2021 года.  

Мы искренне поздравляем выдающихся атлетов красночетайского района с очередными победами на межрегиональных спортивных соревнованиях и желаем дальнейших успехов на стадионах крупнейших городов России и ближнего зарубежья!



01 июня 2021
11:37
Поделиться