Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе отпраздновали День пограничника

В Красночетайском районе отпраздновали День пограничника

«Зеленые береты» отмечают сегодня свой профессиональный праздник – День пограничника. 28 мая 1918 года Декретом Совета народных комиссаров РСФСР была учреждена Пограничная служба.  Этот праздник не только для военных, но и для всех мужчин, которым довелось служить в пограничных войсках, охранять границу, беречь нашу Родину. Это праздник сильных, надежных, настоящих мужчин - пограничников!

Откуда бы стране не грозила опасность, первыми всегда принимали на себя удар неприятеля - воины в зеленых фуражках. Так было и так будет. Постучись к нам в двери, не дай Бог, новая беда и они не щадя своей жизни встанут на защиту нас.

Много легенд ходит о мужской дружбе, а у пограничников она особая. Поэтому и говорят: «Бывших пограничников не бывает!». И каждый из них с гордостью может сказать: «Коль спросят нас, скопили ли богатство? То мы ответим, тайны не храня, что лучшее богатство – наше братство, большая пограничная семья!»

И 28 мая они по старой доброй традиции собрались снова. Собрались, чтобы вспомнить свою службу. Не изменяют давней традиции и пограничники Красночетайского района. Для них, для мужчин, охранявших в свое время рубежи нашей Отчизны на суше и на море, для тех, кто сегодня продолжает боевые и профессиональные традиции, на площадке пешеходной аллеи села Красные Четаи было организовано торжественное мероприятие.

С профессиональным праздником пограничников и ветеранов службы тепло поздравили глава района Владимир Мурайкин. К словам поздравлений присоединились и военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов Александр Прокопьев, руководитель районного «Пограничного братства» Александр Яковлев, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи Максим Зарубин.

Глава района Владимир Мурайкин отметил, что этот праздник преданных и бесстрашных защитников страны, с честью выполняющих свой долг перед Родиной. За активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и в связи с профессиональным праздником пограничники были отмечены благодарственными письмами.



28 мая 2021
14:38
Поделиться