Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На заседании КЧС обсудили подготовку к весеннему паводку

На заседании КЧС обсудили подготовку к весеннему паводку

5 марта под председательством главы администрации Красночетайского района Ивана Михопарова прошло заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности района. Обсуждалась подготовка к противопаводковым мероприятиям в этом году.

С информацией по данному вопросу выступил начальник отдела специальных программ Иван Казьмин, который заострил внимание на прогнозе развития весеннего паводка на территории муниципалитета в 2021 году.

На заседании также были подняты вопросы об особенностях санитарно-эпидемиологического благополучия населения при угрозе возникновения ЧС в паводковый период и об эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения сверх срока службы на объектах социальной защиты населения, здравоохранения и образования.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии, глава администрации района Иван Михопаров подчеркнул важность оперативного и достоверного информирования населения о развитии обстановки в период весеннего половодья и возможности подтопления.

 



05 марта 2021
15:02
2021
Поделиться