Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На совещании глав сельских поселений обсудили вакцинацию от коронавируса

На совещании глав сельских поселений обсудили вакцинацию от коронавируса

3 марта в администрации Красночетайского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Совещание провел глава администрации района Иван Михопаров. В очередной раз главы поселений обсудили свои насущные вопросы, выделяя наиболее приоритетные из них.

Одним из ключевых вопросов повестки дня заседания стал вопрос организации вакцинации жителей Красночетайского района от новой коронавирусной инфекции. С подробной информацией об этом выступила главный врач районной больницы Наталья Ельцова. Она пояснила, что массовая иммунизация позволит взять под контроль эпидемиологическую ситуацию. При этом вакцинацию можно пройти в районной больнице или же по предварительной договоренности осуществляется выезд медработников в населенные пункты.  

Иван Михопаров дал поручение активизировать работу по вакцинации, скорректировать график работы медиков, задействовав глав сельских поселений для выездной вакцинации, чтобы это было более удобным для жителей муниципалитета.

- Мы должны привить максимальное количество людей и защитить их от инфекции. В особенности важным вакцинация является для людей преклонного возраста, — заключил Иван Николаевич.

Далее во второй части совещания главами поселений были обсуждены вопросы освоения денежных средств по отрасли культуры на 2021 год и исполнение протокольных поручений.

 



04 марта 2021
09:50
Поделиться