Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Информационная встреча с жителями Пандиковского сельского поселения

Информационная встреча с жителями Пандиковского сельского поселения

В Красночетайском районе продолжаются информационные встречи с населением с отчетами глав поселений и администрации района.

3 марта прошла информационная встреча с жителями Пандиковского сельского поселения. Во встрече приняли участие глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров, а также представители разных структур и служб района.

По традиции руководители выступили перед населением с информацией, в последствие планомерно ответили на все поступившие к ним вопросы.      

Глава сельского поселения Алексей Порфирьев в своем докдаде отметил, что деятельность администрации по решению вопросов местного значения и обеспечению условий для жизнедеятельности населения осуществлялась в соответствии с планом работы администрации сельского поселения и муниципальным бюджетом. Алексей Юрьевич подробно остановился на проделанной работе в 2020 году и перспективных планах на наступивший год. В 2021 году в сельском поселении запланированы реализация 6 проектов инициативного бюджетирования на общую сумму 3 838 067, 20 рублей, ремонт грунтовой дороги по улице Заречная, очистка противопожарного водоема в д.Хвадукасы, проектирование водоснабжения села Мижеркасы и Питешево, строительство нового ФАПа в с.Пандиково, ведение в оборот земель сельхозназначения и др.

Глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров рассказал о положительных изменениях в районе. Жители Пандиковского сельского поселения узнали о деятельности муниципалитета, развитии сельского хозяйства, здравоохранении, важных  новшествах в сфере образования, реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

После выступлений сельчане получили возможность задать свои вопросы. В основном, жители интересовались сроками ремонта местных дорог и моста. Были озвучены и проблемные моменты, касающиеся наведения порядка в лесхозе. Также жители выразили недовольство по поводу некачественной уборки дорог от снега.

На многие вопросы жители получили ответы на месте, остальные - взяты на исполнение структурными подразделениями администрации и находятся на личном контроле главы администрации района.



03 марта 2021
15:40
2021
Поделиться