Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Мобильные группы продолжают инспектировать общественные места

Мобильные группы продолжают инспектировать общественные места

Мобильные группы ежедневно посещают ряд общественных мест по контролю за соблюдением действующих ограничений в рамках недопущения распространения коронавирусной инфекции.
Особое внимание в общественных местах уделяют на наличие разметки для соблюдения санитарной дистанции, дезинфицирующих средств для обработки рук и наличие правильно надетых масок. К слову, в Красночетайском районе с марта текущего года зафиксированы 381 случай заражения коронавирусной инфекцией.

Напоминаем жителям, что в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ, а также соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах. С жителями района ежедневно проводятся беседы по недопущению повторных нарушений.



24 февраля 2021
15:07
Поделиться