Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В преддверии Дня защитника Отечества в администрации Красночетайского района поздравили представителей сильной половины человечества

В преддверии Дня защитника Отечества в администрации Красночетайского района поздравили представителей сильной половины человечества

Каждый житель нашей страны с самого детства знаком с праздником настоящих мужчин — Днем защитника Отечества. Начиная с 2002 года,  он стал официальным праздником. В этот день мы отдаём дань уважения мужественным и храбрым людям, посвятившим всю свою жизнь служению России.  По сложившейся традиции, 23 февраля принимают поздравления не только те, кто был причастен к военной службе, оберегал рубежи Отечества, но и все представители сильной половины человечества - настоящие патриоты, выступающие надежным щитом родного края, работающие во благо своей страны.

В преддверии Дня защитника Отечества в администрации Красночетайского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к знаменательному дню.  В зале собрались представители мужской половины коллектива. Поздравить  их собралась прекрасная половина человечества.

Глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров поздравил собравшихся со славным праздником, отметив, что  ежегодно в канун Дня защитника Отечества мы отдаем дань мужеству, стойкости и героизму нашего народа.

«Во все времена защита Родины была высоким нравственным и гражданским долгом каждого гражданина нашей страны. В этот день мы с глубоким уважением выражаем признательность и благодарность землякам, отстоявшим свободу и независимость Отчизны. Чествуем каждого, кому довелось присягать на верность Отечеству», - подчеркнул он.

Также свои искренние слова поздравлений с Днем защитника Отечества высказал заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Игорь Живоев.

Уважаемых мужчин от лица женской половины с предстоящим праздником также поздравила председатель Союза женщин Красночетайского района Ирина Егорова.

В рамках торжественного мероприятия всем мужчинам были вручены памятные подарки.

Душевным подарком стало выступление учащихся Красночетайской школы.

 



20 февраля 2021
14:50
Поделиться