Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялся рейд по проверке семей, находящихся в социально опасном положении

Состоялся рейд по проверке семей, находящихся в социально опасном положении

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», 19 февраля 2021 года на территории района состоялся рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении.

Комиссия в составе ведущего специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства Людмилы Падюковой, главного специалиста-эксперта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алены Ильиной, специалиста по социальной работе БУ «Красночетайский ЦСОН» Ларисы Сядайкиной, инспектора ПДН ОП по Красночетайскому району Оксаны Петровой посетила 10  семей, в которых воспитывается 12 несовершеннолетних детей. С семьями была проведена разъяснительная беседа о здоровом образе жизни, об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних, об обеспечении безопасности жизни и здоровья детей. Проверены наличие продуктов питания и санитарные условия в домах. Некоторым семьям даны рекомендации по улучшению санитарно-гигиенических условий в жилых помещениях.  Также родителям напомнили  о необходимости соблюдения требования пожарной безопасности в быту. Вручили памятки с подробным описанием правил пожарной безопасности.

По итогам рейда на 1 родительницу  составлен административный протокол  по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Также на каждую семью составлены акты жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних.

Проведение межведомственных рейдов будет продолжено.



20 февраля 2021
13:21
2021 год
Поделиться