Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Создание рабочих мест является одним из главных направлений в развитии муниципалитета

Создание рабочих мест является одним из главных направлений в развитии муниципалитета

Наш муниципалитет планомерно работает над привлечением инвесторов, чтобы предприятия разных отраслей приходили на нашу территорию и создавали новые рабочие места для населения. Один из таких перспективных проектов для Красночетайского района был обсужден на днях на встрече главы администрации Красночетайского района Ивана Михопарова с предпринимателем из Новочебоксарска Сергеем Михайловым. Его компания уже как 15 лет обшивает силовые структуры. Шьют в основном меховые головные уборы по заказу РЖД. Также продукцией этого цеха пользуются нефтяники и горняки. В ближайшей перспективе у предпринимателя – открыть швейный цех на территории Староатайского сельского поселения для трудоустройства жителей этого населенного пункта и тех, кто находятся в непосредственной близости. К слову, в селе Николаевское Ядринского района уже открыт подобный швейный цех, где создано более 20 рабочих мест.

12 февраля обсуждение данной темы продолжилось на встрече с населением Староатайского сельского поселения. Мероприятие прошло с участием главы администрации района, непосредственно самого предпринимателя, а также директора Центра занятости населения. В ходе мероприятия были даны разъяснения в части трудоустройства и оплаты труда.    

По словам Сергея Михайлова, под производство планируется реконструировать бездействующее помещение, куда будут вложены солидные средства. По расчетам инвестора, они окупятся в самое ближайшее время. «Если дела пойдут хорошо и наберём необходимое количество работающих, то число вакансий будет увеличиваться»,- отметил предприниматель.

Необходимо отметить, что при отсутствии опыта в швейном производстве, организация представляет оплачиваемую стажировку в швейном цехе.

По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении экскурсии в швейный цех в селе Николаевское Ядринского района. Каждый желающий сможет ознакомиться с организацией и работой швейного цеха, техникой и технологией изготовления выпускаемой продукции, разделением труда на предприятии.



13 февраля 2021
11:38
Поделиться