Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красночетайского района

11 февраля 2021 года в Малом зале администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красночетайского района с участием помощника прокурора  района Михаила Федорова. Заседание комиссии вел председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Игорь Живоев.

На заседании рассмотрено 8 административных материалов, поступивших из правоохранительных органов. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению, воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ привлечено 4 родителей, 2 граждан - по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ», и по ст.20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление им алкогольной и спиртосодержащей продукции» привлечена мать  подростка. 1 материал по ч.1 ст.5.35 по решению комиссии прекращен в связи с отсутствием состава правонарушения. По рассмотренным материалам в отношении родителей и граждан наложены штрафы и предупреждения. 

Также в ходе заседания  рассмотрены  ходатайства  администрации Ядринского агротехнического техникума в отношении 3  подростков, которые уклоняются от учебы.  Члены комиссии с  подростками и их  родителями провели профилактическую беседу.

С профилактического учета по решению комиссии сняты 1 семья  1 несовершеннолетний по реабилитации.

В завершении заседания о мерах по реализации прав и интересов детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  проинформировала заведующий сектором опеки и попечительства Алевтина Дадюкова.



12 февраля 2021
11:38
2021 год
Поделиться