Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Подведены итоги заготовительных конкурсов за 2020 год

Постановлением Совета Чувашпотребсоюза утверждены итоги республиканских конкурсов «Лучший сдатчик сельскохозяйственной продукции Чувашпотребсоюза» и «Потребительское общество – лидер работы с личными подсобными хозяйствами Чувашпотребсоюза» в 2020 году.

Всего в прошлом году заготовлено и реализовано сельхозпродукции и сырья на  1083 млн рублей. Удельный вес закупленной у населения продукции составил 60,2 процента.

По итогам республиканских конкурсов Красночетайское райпо вновь оказалось в числе лидеров. В конкурсе «Потребительское общество – лидер работы с личными подсобными хозяйствами Чувашпотребсоюза» райпо заняло второе место.

В номинации «Лучший сдатчик молока»  первое место присуждено Сергею Шатаеву (Красночетайское райпо, 57600 кг). Сергей Шатаев также отмечен в номинации «Лучший сдатчик лекарственного сырья», где занял третье место.

Всем победителям и призерам будут вручены дипломы Совета Чувашпотребсоюза и денежные премии.

Республиканские конкурсы в заготовительной отрасли проводятся ежегодно и позволяют выявить районные потребительские общества,  которые  показывают лучшие результаты работы, поощрить активных сдатчиков. Многие из них неоднократно становились победителями, сразу по нескольким номинациям и продолжают сотрудничать с потребительской кооперацией как с одним из надежных партнеров. 



11 февраля 2021
13:12
2021
Поделиться