Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Награда за спасение

Награда за спасение

Сегодня в администрации района за мужество, смелость и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга – спасение человека на пожаре в условиях, сопряженных с риском для жизни жителю д. Черепаново Александру Пузырькину вручена почетная грамота от главы администрации Красночетайского района.

Напомним, что 29 декабря в деревне Черепаново произошел пожар в жилом частном доме. В этот момент в соседнем доме находился Александр, который почувствовал запах дыма, подошел к окну и увидел, что горит соседний дом. Моментально сориентировавшись, он выбежал на улицу и направился в горящий дом, так как знал, что там находится пожилая женщина. Через окно, Александр увидел, что женщина находится в комнате. Не раздумывая, он выбил окно и помог ей выбраться из горящего дома.

Благодаря отваге и самоотверженности при спасении человека из огня проявленными Александром Пузырькиным, удалось не допустить гибели человека.

Глава администрации района Иван Михопаров, вручая грамоту выразил признательность отважному герою за проявленную храбрость и спасение женщины и подчеркнул, что такой поступок – пример настоящего мужества и героизма.




15 января 2021
15:07
2021
Поделиться