Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В период новогодних праздников и зимних каникул проведены ежедневные профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении

В период новогодних праздников и зимних каникул проведены ежедневные профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении

В рамках акции «Безопасность детства – 2020/2021», в целях выявления семейного неблагополучия, проведения проверки надлежащего исполнения родительских обязанностей, профилактики совершения пожаров, а также совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений, в период новогодних праздников и зимних каникул с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красночетайского  района совместно с субъектами профилактики, главами сельских поселений на территории района ежедневно проводились  профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении и семьям группы социального риска. Также проверялись несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в КДН и ПДН ОП по Красночетайскому району.  

В ходе рейдов с законными представителями проводились профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Члены комиссии обращали внимание родителей также на недопустимость оставления малолетних детей без присмотра и необходимость создания для них безопасных условий проживания. Инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красночетайскому району членам семей рассказали о последствиях неосторожного обращения с огнем,  опасности курения в помещениях, неправильной эксплуатации отопительных приборов, а также о необходимости контролировать электропроводку в хорошем состоянии. Несовершеннолетним напомнили о правилах поведения в период зимних каникул. Родителям и детям вручены памятки по пожарной безопасности.

Всего за указанный период посещено 48 семей, в которых воспитывается 107 несовершеннолетних детей. Фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних в праздничные дни не выявлено.

 



11 января 2021
16:18
2021 год
Поделиться