Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Итоговое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красночетайского района

29 декабря  прошло итоговое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красночетайского района под председательством  заместителя главы администрации района – начальника отдела образования Игоря Живоева. В работе заседания комиссии принял участие помощник прокурора района Михаил Федоров.

По первому вопросу повестки дня рассмотрено ходатайство  администрации Ядринского агротехнического техникума в отношении одного подростка, который пропускает  учебные занятия.  Члены комиссии с  подростком и его родителями провели профилактическую беседу. Родителям рекомендовали надлежащим образом выполнять свои родительские обязанности, постоянно контролировать посещение сыном учебных занятий в техникуме.

Также  в ходе заседания рассмотрены ходатайства о снятии с профилактического учета 2 семей. Решением членов комиссии 1 семья снята с учета  в связи с устранением причин и условий возникновения социально-опасного положения, 1 ходатайство оставлено без удовлетворения.  По итогам заседания 1 подросток поставлен на учет в КДН для проведения профилактической работы.

С итогами работы комиссии за 2020 год выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алена Ильина. Также на заседании утвержден план работы на 2021 год.

Подводя итоги заседания, председатель КДН и ЗП Игорь Живоев  отметил, что работа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних  будет продолжена и в новогодние праздники.  Особое внимание при этом будет уделено семьям, находящимся в социально опасном положении и утвердили график выездов субъектов системы  профилактики в семьи  в праздничные дни.



30 декабря 2020
14:03
2020 год
Поделиться