Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Три школы района получили новые школьные автобусы

Три школы района получили новые школьные автобусы

29 декабря три школы Красночетайского района – Большеатменская, Атнарская и Красночетайская – получили новые автобусы для перевозок учащихся. Торжественная передача новых автобусов  состоялась на площади Республики в городе Чебоксары. Ключи  от новых ПАЗ и ГАЗель  вручил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Чувашия получила всего 31 новый школьный автобус. Они приобретены за счет средств федерального бюджета.  Транспортные средства  будут обслуживать маршруты в 16 районах, в которых расстояние между населенными пунктами превышает 10 км.

Руководитель региона выразил надежду на то, что в новых автобусах дети будут чувствовать себя комфортно. «Мы должны сделать все, чтобы у ребят появилось желание учиться, чтобы они стали лучше, умнее. Для этого мы с вами должны создавать соответствующие условия», – обратил внимание он.

Олег Николаев рассказал, в республике будет реализована схема подвоза детей в районные детские сады аналогичная школьной. «Мы для себя приняли такое решение в связи с тем, что многие школы у нас комбинированные с детсадами.  В малых населенных пунктах не всегда целесообразно строить новые сады, проще обеспечить их транспортом для перевозки детей», – сообщил он.  

 



29 декабря 2020
19:36
2020
Поделиться