Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии района

Состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии района

25 декабря  в администрации  Красночетайского района состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии  с участием глав сельских поселений.

Рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников, исполнения решений антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, утверждения плана работы антитеррористической комиссии Красночетайского района на 2021 год, актуализации перечня потенциальных объектов террористических посягательств,  реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма Российской Федерации на 2019-2023 г.

В обсуждении вопросов приняли участие глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров, представители силовых структур.

По первому вопросу выступили заместитель начальника отделения полиции по Красночетайскому району Игорь Сатлайкин, и.о. начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красночетайскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Алексей Ярабаев, глава Красночетайского сельского поселения Анатолий Волков.

По обсуждению вопроса перед главами сельских поселений, директорами школ района, руководителями организаций, независимо от форм собственности были поставлены задачи по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности на территории района, в дни проведения праздничных мероприятий, с определением площадок для запуска салютов и фейерверков населением района.

По второму и четвертому вопросам выступил начальник отдела специальных программ района Иван Кузьмин, который доложил, что все решения антитеррористической комиссии Чувашской Республики и антитеррористической комиссии Красночетайского района исполняются в срок. Также он проинформировал и о включении трех фармацевтических организаций в перечень  потенциальных объектов террористических посягательств района.

Также на заседании были утверждены перечень потенциальных объектов террористических посягательств района, план работы  антитеррористической комиссии Красночетайского района на 2021 год. 

По третьему вопросу выступили заместитель начальника отделения полиции по Красночетайскому району Игорь Сатлайкин, заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Игорь Живоев и начальник отдела культуры, туризма и архивного дела Александр Самсонов, которые отчитались  о проводимой работе по исполнению Комплексного плана противодействии идеологии терроризма Российской Федерации на 2019-2023 годы.

 



25 декабря 2020
17:15
2020
Поделиться