Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

С 1 января 2021 года вводится единая электронная виза для иностранных граждан и лиц без гражданства

Для ее получения необходимо заполнить и подать заявление на специализированном сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Управление по вопросам миграции сообщает, что с 1 января 2021 года вводится единая электронная виза, которая предоставляет иностранным гражданам
и лицам без гражданства право на въезд и пребывание в России
в гуманитарных целях, с гостевым или деловым визитом, а также в качестве туриста. Единая электронная виза действительна на всей территории Российской Федерации.

Для получения единой электронной визы иностранный гражданин
не менее чем за 4 календарных дня до предполагаемой даты въезда в Российскую Федерацию заполняет и подает на специализированном сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации в сети «Интернет» либо с использованием специализированного мобильного приложения, размещенного для загрузки на специализированном сайте, заявление об оформлении единой электронной визы.

Срок оформления указанной визы составляет не более 4 календарных дней.

Единая электронная виза является однократной. Срок ее действия составляет 60 суток со дня оформления, однако предполагает возможность нахождения иностранного гражданина в России не более 16 суток со дня въезда. Въезд и выезд на основании единой электронной визы осуществляется через следующие пункты пропуска, определенные Правительством Российской Федерации.



25 декабря 2020
08:00
Поделиться