Состоялся обучающий семинар по мерам государственной поддержки малых форм хозяйствования

23 декабря 2020 года в Красночетайском районе,  с целью информирования представителей малых форм хозяйствования о мерах государственной поддержки и качественной подготовке к участию в конкурсных процедурах в 2021 году, состоялся обучающий семинар. Организатором данного мероприятия является  Центр компетенции развития сельскохозяйственной кооперации - КУП ЧР «Агро - Инновации».

В работе семинара приняли участие глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров, начальник информационно – аналитического отдела КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации»  Андрей Петров, управляющий дополнительным офисом АО «Россельхозбанк» в с. Красные Четаи  Марина Волкова,  руководители крестьянско-фермерских хозяйств, а также желающие начать фермерское дело.

До собравшихся была доведена информация о мерах поддержки, которые представлены в виде: грантов в форме субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам на поддержку начинающих фермеров, на развитие семейных ферм, грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы.

Участникам семинара также рассказали о реализации проекта «Школа фермеров», ориентированного на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

23 декабря 2020