Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские спортсмены пополнили ряды перворазрядников Чувашии

30 ноября т.г. Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров подписал Приказ под № 421 о присвоении 1-го спортивного разряда молодым атлетам республики по триатлону (дисциплина «акватлон»). В числе выполнивших заветный норматив значится и Мария Аливанкина – учащаяся Красночетайской СОШ, воспитанница отделения плавания МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Хастар». Талантливая и целеустремленная пловчиха и легкоатлетка повышает свое мастерство под руководством одного из лучших тренеров – преподавателей детско – юношеской спортивной школы Юрия Столярова и учителя физической культуры Красночетайской СОШ, заслуженного учителя Российской Федерации Эдуарда Романова. Норматив 1 спортивного разряда Мария выполнила во время выступления 28 октября с.г. в г. Новочебоксарск в  первенстве Чувашской Республики по акватлону, на которых она заняла I место среди девушек 15-17 лет. Федерация триатлона Чувашии включила ее в состав сборной команды республики для выступления на предстоящих всероссийских соревнованиях по данному виду спорта.

Хорошие результаты показал на вышеназванных республиканских спортивных соревнованиях и одноклассник Марии Максим Ухтеров, удостоившийся бронзовой медали первенства и подтвердивший 1 спортивный разряд. Отрадно отметить и то, что Федерация триатлона ЧР, учитывая  мастерство Максима, включила его в число кандидатов сборной команды Чувашской Республики. В настоящее время оба спортсмена увлеченно занимаются в родной спортивной школе и ставят перед собой цель в ближайшее время выполнить норматив кандидата в мастера спорта России по акватлону.

Мы искренне поздравляем молодых атлетов и их наставников с выполнением 1 спортивного разряда и  желаем им дальнейших удачных выступлений в составе сборной команды Чувашии на Всероссийских соревнованиях!

Молодцы! Так держать!



09 декабря 2020
08:56
2020
Поделиться