Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Ключи от собственных квартир вручили детям-сиротам

Ключи от собственных квартир вручили детям-сиротам

Сегодня в администрации Красночетайского района торжественно вручили ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Церемония вручения ключей от квартиры в преддверии Нового года в нашем муниципалитете уже стала доброй традицией. На этот раз поздравления с новосельем принимали двое молодых жителей с.Красные Четаи. Молодых людей поздравил глава администрации района Иван Михопаров. Он пожелал ребятам обрести в новых квартирах свое счастье и самореализоваться. Отметил, что собственное жилье является фундаментом для взрослой жизни.

Также новоселам напомнили, что они становятся равноправными хозяевами жилья и несут за него ответственность согласно договору социального найма, который заключен сроком на 5 лет.

Квартиры для детей - сирот приобретены на вторичном рынке жилья, сделан современный ремонт: постелен линолеум, квартиры оборудованы сантехникой, всё готово для заселения. Площадь жилья составляет более 33 квадратных метров.

Отметим, что в 2020 году в нашем районе было предоставлено 9 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день в списке на получение жилья состоят еще 62 ребенка, из них право на получение жилья возникло у 44 лиц.



07 декабря 2020
10:13
2020
Поделиться