Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Творческими работниками РДК и Черепановского СДК была проведена и снята концертная программа, посвященная Дню матери

Творческими работниками РДК и Черепановского СДК была проведена и снята концертная программа, посвященная Дню матери

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы. В этот день есть прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Так, 27 ноября в Черепановском сельском Доме культуры творческими работниками районного Дома культуры совместно с работниками Черепановского СДК была проведена концертная программа, посвященная Дню матери. В связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции в стране и ограничением проведения массовых мероприятий, районный Дом культуры провел праздничный концерт в онлайн - формате. Все желающие могут увидеть концертные номера, перейдя по следующим ссылкам в видеохостинге «YouTube» https://youtu.be/ij16_EG7kaQ и https://youtu.be/SWWqA4IppQQ 

Праздничная программа была богатой и разнообразной. Песня «Пĕррехинче çурхи лăпкă каç» прозвучала в исполнении солисток народного хора ветеранов Натальи Чишкиной и Нины Чураковой.  Николай Иванов и Вера Жерженова свои поздравления выразили в стихах. Композицию «Ах, аннеçĕм» можно увидеть и услышать в исполнении солистки народного хора Натальи Храмовой. Песней «Тавах, анне» с праздником всех поздравила солистка Черепановского СДК Нина Чуракова, а произведением «Только ты, моя мама, живи» - семейный дуэт Натальи и Виталия Чишкиных. Чувашскую песню «Чи юратнă çыннăм - анне» душевно исполнили солистки народного хора РДК Наталья Храмова и Татьяна Зарубина. Без сомнения, затронет сердца зрителей исполнение Зоей Закалюжной композиции «Сердце матери». На этот раз Юрий Андрианов, солист ансамбля «Савăнар-и», выразил свою любовь к матерям, исполнив песни «Аннеçĕм, ах, анне» и «Пилеш шăрши». Украшением концертной программы стали выступления солисток  народного хора ветеранов Зои Закалюжной и Галины Сергеевой с песнями «Лар-ха, тăван» и «Лар, аннеçĕм, юнашар», а также женского вокального ансамбля народного хора с произведениями «Голос матери» и «Ан кай, тăван».

Выступающие отметили, что своими словами старались подчеркнуть важность слова «мама», а также то, что люди редко говорят друг другу теплые и добрые слова. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.  Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут никогда…

Спасибо вам, милые женщины – матери! Пусть каждой из вас часто говорят тёплые слова ваши любимые дети! Пусть на их и ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!



30 ноября 2020
11:01

АУ "МФКЦ" Красночетайского района

2020
Поделиться